Акция "Ребёнок - главный пассажир"

22 марта 2024 г.
Акция "Ребёнок - главный пассажир". . .
Акция "Ребёнок - главный пассажир".
.

С 18 по 22 марта 2024 г. в нашем детском саду были проведены профилактические мероприятия в рамках Акции "Ребёнок - главный пассажир!" Для проведения мероприятий педагогами были разработаны для детей: наглядные пособия; сюжетно-ролевые, дидактические игры; дидактический материал. С дошкольниками были проведены дидактические игры "Дорожные знаки", "Правила ПДД", "Собери дорожный знак". Для родителей предоставлены наглядная информация, консультации: "Родитель пример на дороге для детей?", "Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле". Родителям воспитанников педагоги вручили памятки о безопасном перевозе ребёнка в автомобиле. Итоговым мероприятием акции в детском саду стала тематическая фотосессия "Мой ребёнок пристёгнут, а твой?", важной целью которой явилось призвать всех пассажиров к использованию ремня безопасности и детских удерживающих устройств. Наша акция прошла успешно. Родители и дети активно приняли в ней участие. Педагоги надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно- транспортных происшествий с участием детей- пассажиров.

На этой странице